Роскомнадзор возмущен из-за блокировки видеороликов с гимном России на YouTube

29.01.2021 13:09 1

Роскомнадзор возмущен из-за блокировки видеороликов с гимном России на YouTube

Роскомнадзор требует от компании Google снять ограничения на публикации, содержащие гимн России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет «Интерфакс».

«В адрес компании Google LLC направлено требование снять ограничения на публикацию материалов, содержащих гимн России, наложенные видеохостингом YouTube под предлогом нарушения авторских прав. Гимн, как и иные государственные символы, не является объектом авторских прав», — подчеркивается в сообщении РКН.

По мнению РКН, «блокировка платформой YouTube гимна России — это неприкрытое и недопустимое хамство в отношении всех граждан нашей страны».

«Обращаем внимание российских владельцев каналов, размещающих свой контент на данной платформе, на целесообразность перехода на российские видеохостинги», — говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правозащитники сообщили о более чем 70 задержанных во время протестов в Белоруссии «Вертолеты России» хотят вложить 400 млн руб. в калининградский авиаремонтный завод Мэрия: окончательное решение по строительству новой школы на Сельме не принято Калининград покупает на 16,6 млн руб. контейнеры для раздельного сбора мусора На Советском проспекте встали трамваи и собирается пробка из-за ДТП (фото)

Лента публикаций