В Башкирии изменили закон о противодействии туберкулезу

23.04.2019 9:22 2

В Башкирии изменили закон о противодействии туберкулезу

В Башкирии изменен закон о предупреждении распространения туберкулеза. Поправки приняли депутаты Курултая РБ.

Председатель Госсобрания Константин Толкачев сообщил, что они включают в себя расширение круга лиц, которые могут получать медпомощь – в частности, проходить профилактику.

«Мера действенная. Она позволит вовремя предупредить распространение болезни, максимально снизить риск заражения. Это особенно актуально в связи с тем, что многие люди могут долгое время не догадываться о том, что общаются с носителем заболевания», – сказал он.

Толкачев также отметил, что это не первый случай, когда Курултай республики совершенствует законодательство в сфере противодействия туберкулезу. Так, по инициативе депутатов Госсобрания в прошлом году был изменен и соответствующий федеральный закон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-губернатор Калининградской области завёл «Инстаграм», и он очень милый Ермак: «львиную долю» за разработку Go Kaliningrad заплатит один из банков Советник губернатора предложил изменить облик администрации Калининграда (фото) Калининградская команда «Уже не дети» вышла в 1/4 финала Высшей лиги КВН Франция вводит штраф в 200 евро за употребление или хранение наркотиков

Лента публикаций