В Башкирии из-за пандемии коронавируса количество предпринимателей сократилось на 3,2%

30.09.2020 6:59 1

В Башкирии из-за пандемии коронавируса количество предпринимателей сократилось на 3,2%

Пандемия коронавируса оказала негативное влияние на экономическую сферу как Башкирии, так и России в целом. Однако в сравнении с общероссийскими показателями малый и средний бизнес республики показывает незначительный рост.

Так, по словам министра экономического развития Башкирии Рустама Муратова, в республике глубина падения численности субъектов МСП в сентябре составила 3,2%, в ПФО – 4%, а в целом по России – 3,6%. Но в то же время, по данным ФНС по РБ, количество занятых в сфере МСП в текущем месяце наборот возросло, хоть и незначительно.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, власти Уфы потребовали ужесточить профилактические меры против коронавируса на предприятиях города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти сообщили о риске «внезапной остановки» потребительского кредитования Вечерний @Калининград: закрытые «Улицы», упавший самолет и бесплатные школьные завтраки «В хлам»: пьяный водитель «БМВ» устроил лобовое ДТП на Окружной дороге (фото) Власти Зеленоградска предупреждают об одностороннем движении по ул. Гагарина Власти Калининграда объявили конкурс на архитектурную концепцию парка Теодора Кроне

Лента публикаций