В Башкирии из-за пандемии коронавируса количество предпринимателей сократилось на 3,2%

30.09.2020 6:59 1

В Башкирии из-за пандемии коронавируса количество предпринимателей сократилось на 3,2%

Пандемия коронавируса оказала негативное влияние на экономическую сферу как Башкирии, так и России в целом. Однако в сравнении с общероссийскими показателями малый и средний бизнес республики показывает незначительный рост.

Так, по словам министра экономического развития Башкирии Рустама Муратова, в республике глубина падения численности субъектов МСП в сентябре составила 3,2%, в ПФО – 4%, а в целом по России – 3,6%. Но в то же время, по данным ФНС по РБ, количество занятых в сфере МСП в текущем месяце наборот возросло, хоть и незначительно.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, власти Уфы потребовали ужесточить профилактические меры против коронавируса на предприятиях города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сквозное движение транспорта на Октябрьском острове закрывается на год Вечерний@Калининград: стройка дорогая, стройка загадочная, стройка разрушительная Вечерний @Калининград: гибкая логика, памятник-конструктор и лета не будет Вечерний @Калининград: пограничный тыл, думское замешательство и всё для Татьян Суд счел не установленной санитарно-защитную зону угольного терминала «Думпкар»

Лента публикаций