В Башкирии из-за ошибки чиновников женщину с двумя детьми-инвалидами не признавали малоимущими

05.11.2019 14:49 0

В Башкирии из-за ошибки чиновников женщину с двумя детьми-инвалидами не признавали малоимущими

В Дюртюлинском районе мать с двумя детьми-инвалидами год не могла добиться признания семьи малоимущей из-за ошибки чиновников.

Как сообщают в прокуратуре РБ, в прошлом году женщина обратилась в администрацию города с заявлением о признании ее и двух ее детей-инвалидов малоимущими и принятии их на учет как нуждающихся в жилье. Но муниципалитет при каждом обращении местной жительницы отказывал ей, ссылаясь на то, что семья имеет достаточный ежемесячный доход. Выяснилось, что при расчете совокупного дохода семьи чиновники необоснованно включили и социальные выплаты на детей-инвалидов. Между тем, по Налоговому кодексу России социальные выплаты не подлежат налогооблажению.

В результате прокуратура на суде потребовала восстановить жилищные права семьи и устранить нарушения. На сегодняшний день иск ведомства удовлетворен, виновных лиц мэрии привлекут к ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти реконструируют перекресток для того, чтобы ЖК на Сельме получил выезд «в город» Аналитики узнали, на что россияне копят деньги Из общежитий российских университетов уехала почти половина студентов В Калининградской области разрешили провести соревнования по триатлону и забег Родителей первоклассников 1 сентября попросили не приходить «всей диаспорой»

Лента публикаций