Москва выделяет Калининградской области 204 млн рублей на финансирование больниц

16.02.2021 18:59 1

Москва выделяет Калининградской области 204 млн рублей на финансирование больниц

Правительство России выделяет 25,4 млрд рублей регионам на поддержку системы здравоохранения, сообщается на сайте кабмина. Калининградской области выделено 204 млн рублей. Деньги должны пойти на дополнительное финансирование больниц и поликлиник, работающих по системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Распоряжение об этом, а также постановление о правилах предоставления такой поддержки подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Из-за распространения коронавируса нагрузка на медицинские организации продолжает оставаться высокой. Это требует дополнительных расходов, которые не предусмотрены в бюджетах территориальных фондов ОМС», — сообщает пресс-служба кабмина.

По словам Мишустина, такая поддержка позволит больницам и поликлиникам своевременно и в полном объёме оказывать помощь пациентам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Зеленоградском в «лобовом» ДТП пострадали два человека (видео) Рухнувший в Куршский залив вертолет КА-32 осмотрели водолазы Российского биатлониста Устюгова лишили золота Олимпийских игр в Сочи из-за допинга В Багратионовске осудили начальницу почтового отделения, присваивавшую плату за посылки Избитого до комы юношу из Советска переводят из областной больницы в ЦГКБ

Лента публикаций