В Башкирии из окон выпали шесть детей

08.05.2020 11:49 0

В Башкирии из окон выпали шесть детей

Ежегодно в Башкирии с потеплением увеличивается количество несчастных случаев, когда дети выпадают из окон. С начала года в регионе пострадали шесть малышей.

Как сообщили в Госкомитете РБ по ЧС, трагедии происходят потому, что родители оставляют своих детей без присмотра. «Естественное желание проветрить квартиру приносит несчастье в сотни семей. Дети, оставшись без присмотра даже на мгновение, могут выпасть из окон и получить травмы, как правило, с жизнью не совместимые. Большинство, когда уже нет смягчающего удар снега, умирает ещё до приезда врачей. Остальные месяцами лежат в стационаре и нередко становятся инвалидами», – рассказали в комитете.

Сотрудники ведомства просят родителей не оставлять детей без присмотра, не ставить возле окон мебель и не рассчитывать на москитные сетки.

Как сообщал ранее sallaty.ru, 4 мая в Уфе из окна выпала пятилетняя девочка. Она осталась жива благодаря дому, что упала с высоты первого этажа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На сотрудника областной таможни завели уголовное дело о взятках Синоптики обещают калининградцам дожди в выходные Правдинск остался без воды из-за аварии В мае производители бензина в России подняли на него цены на 17,5% Российских туристов предупреждают об акции протеста в центре Парижа

Лента публикаций