В Башкирии ещё 400 семей смогут получить деньги вместо бесплатного земельного участка

22.01.2021 3:39 1

В Башкирии ещё 400 семей смогут получить деньги вместо бесплатного земельного участка

В 2020 году 200 жителей Башкирии смогли получить вместо бесплатного земельного участка 250 тысяч рублей. В этом году этой альтернативой смогут воспользоваться ещё 400 семей.

По словам Радия Хабирова, в республиканском бюджете для реализации этой программы зарезервировали 100 млн рублей. В следующем году сумму увеличат.

Чтобы получить деньги, нужно обратиться в местную администрацию или Минземимущества республики, это зависит от того, в какой очереди стоят льготники. «Средства можно направить на улучшение жилищных условий – в счёт погашения кредита за квартиру или дом или в качестве первого взноса за новое жильё. Ведь дети не могут ждать, они просто вырастают», – добавил глава региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минпромторг хочет снять с пива торговые ограничения, распространяющиеся на алкоголь В Гурьевске «Рено-Дастер» протаранил стену магазина детской одежды (фото) Определился подрядчик по ремонту и эксплуатации участков двух областных трасс Автобусные остановки, купол синагоги и дизайн в кофейне: что их объединяет Закат с 50-метровой высоты: в Зеленоградске запустили колесо обозрения (фото)

Лента публикаций