В Башкирии «дворы главы республики» получат по 5 млн рублей

11.09.2019 17:19 0

В Башкирии «дворы главы республики» получат по 5 млн рублей

В Башкирии со следующего года начнут выбирать дворы главы республики. Об этом стало известно сегодня, в ходе рабочей поездки Радия Хабирова по Уфе.

Врио главы РБ сообщил, что власти республики начали обсуждать планы на 2020 год и вопрос о дополнительном финансировании. Также он отметил, что программа благоустройства дворовых территорий и комплексного ремонта подъездов продлится до 2024 года/ В итоге в нее войдет еще ряд домов. Хабиров сообщил, что работы не будут оплачиваться до тех пор, пока МинЖКХ не примет ремонт.

Кроме того, со следующего года в республике дополнительно будут выделяться гранты Главы Башкирии на благоустройство дворов. Определять их будут сами жители путём голосования, а потом заявки будут направлять руководителю региона.

«В каждом муниципалитете со следующего года будем выбирать двор Главы республики. В Уфе таких дворов будет восемь. Это должны быть площадки, которые не вошли в программу благоустройства», – заявил Радий Хабиров. Он сообщил, что на каждый двор будут выделять около 5 млн рублей. Если дворовая территория окажется небольшой, ее будут благоустраивать полностью, если большой – на ней установят детскую площадку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качаешься и созерцаешь: что ждёт «Каштановый парк» за башней Врангеля (фото) На ул. Павлика Морозова выгорела комната в многоквартирном доме, хозяин погиб (фото) Little Big: «Некоторые ребята в Калининграде не поняли иронии наших песен» Новогоднее обращение Путина стало рекордным по продолжительности С ними Бог и Андреевский флаг: в Балтийске морпехи прошли крестным ходом к храму (фото)

Лента публикаций