В Башкирии для выяснения причин повышения платы за отопление сформирована рабочая группа

07.01.2021 11:49 1

В Башкирии для выяснения причин повышения платы за отопление сформирована рабочая группа

В Башкирии сформирована межведомственная рабочая группа, которая займётся выяснением причин повышения платы за отопление. Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях министр жилищно-коммунального хозяйства республики Борис Беляев. Он отметил, что членам группы поручено проверить правильность начислений и предложить меры для контроля поставляемой тепловой энергии и начисления платежей.

Напомним, в январе этого года некоторые жители Башкирии получили квитанции за тепло за декабрь 2020 года. Многие потребители начали жаловаться на завышенные суммы – в некоторых случаях жильцам начисляли по 7-9 тысяч рублей.

Ситуация вызвала общественный резонанс и привлекла внимание властей. Изначально проблему взяла на контроль Общественная палата РБ. Ранее sallaty.ru писал, что представители организации объяснили, что размер платы за отопление подскочил из-за нескольких факторов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше пожилым людям установили часы для посещения аптек и магазинов Назван масштаб падения капитальных инвестиций в области в 2020 году В Калининграде 65-летняя женщина получила травмы в автобусе И взрослые, и дети: как в БФУ провели «Тотальный диктант» (фото) Как вернуть регионы в Яндекс Вордстат?

Лента публикаций