В Башкирии для родителей детей с инвалидностью проведут бесплатные вебинары

03.12.2020 19:19 1

В Башкирии для родителей детей с инвалидностью проведут бесплатные вебинары

В Башкирии организуют серию бесплатных вебинаров ко Дню инвалидов, который отмечается сегодня, 3 декабря.

Вебинары проведёт «Социальная школа Каритас» при поддержке «Перспектив», «ГАООРДИ» и «Даун Центра». Мероприятия направлены на повышение правовой грамотности родителей детей с инвалидностью.

Так, 5 дкабря с 15:30 до 17:00 вебинар на тему «Решение жилищных проблем и создание доступной среды – правовые вопросы». Семьям с инвалидами расскажут о путях решения жилищных проблем, о возможностях адаптации общих пространств дома для создания доступной среды и так далее.

8 декабря с 19:00 до 20:30 член ООИ «Даун Центр» и РО СПб ВОРДИ Александр Смирнов выступит с темой «Опыт родителя ребенка с синдромом Дауна в реализации прав своего ребенка».

9 декабря с 16:00 до 17:00 директор «Перспектив» по правовым вопросам Андрей Зайцев и юрист «Перспектив» Анна Удьярова проведут вебинар «Образование детей с инвалидностью: основные способы реализации и защиты прав в детском саду и школе». Они расскажут о правах родителей при прохождении ПМПК, видах адаптированных образовательных программ, формах организации образования для учащихся с ОВЗ.

Более подробную информацию можно узнать по этой ссылке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: бывший вице-премьер Ольга Голодец перейдет на работу в Сбербанк Прокуратура: в Зеленоградске бывший бухгалтер МУПа присвоила 1,4 млн из бюджета После майских: строим планы на короткие выходные с 17-го по 19-е Стоимость строительства канала через Балтийскую косу выросла более чем вдвое Вечерний @Калининград: вредные калининградцы, хайп Бабуры и борцы с прививками

Лента публикаций