Светловчане пожаловались губернатору на масштабную вырубку леса под Светлым

07.12.2021 19:59 1

Жители города Светлого пожаловались на масштабную вырубку леса. Свои претензии они высказали на странице губернатора Антона Алиханова в Instagram.

В минприроды Калининградской области заявили, что направляли на места вырубки лесничего с проверкой. «Указанная территория не относится к гослесфонду. По итогам выезда мы направили информацию в природоохранную прокуратуру. Данная вырубка осуществляется Министерством обороны в целях предотвращения пожароопасных ситуаций, нарушений законодательства нет», — ответили чиновники на жалобы светловчан.

Глава региона также отметил в комментариях: «Это их лес, они могут по закону заниматься рубкой для своих нужд и в интересах обороны».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцев ждет похолодание в выходные МИД: в список «недружественных» России стран попадут США Движение по ул. Озерова затруднено из-за тройного ДТП (фото) В России решили вместе с первым паспортом выдавать экземпляр Конституции ФАС: цены на авиабилеты выросли из-за повышенного спроса

Лента публикаций