В Башкирии депутаты приняли закон, обязывающий предприятия контролировать объем вредных выбросов

15.05.2019 0:10 0

В Башкирии депутаты приняли закон, обязывающий предприятия контролировать объем вредных выбросов

Депутаты Башкирии на законодательном уровне закрепили требование предприятиям оснастить экологически опасные объекты автоматической системой учета выбросов вредных веществ.

Как следует из документа, данные об уровне негативных выбросов будут переданы в госреестр объектов, загрязняющих окружающую среду. Предполагается, что это позволит быстро и объективно выявлять источники загрязнения. Также в закон введена новая статья, согласно которой предприятия обязывают возмещать ущерб за вред нанесенный природе в результате сброса вредных веществ в воду.

По словам Константина Толкачева, закон был разработан и принят после инцидента на сибайском карьере, который тлеет с конца прошлого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экоактивисты разработали концепцию воссоздания авандюны на западе Зеленоградска Суд отклонил иск «РостерХит» к горсовету Калининграда Перед каникулами калининградцам напомнили номера экстренных служб и горячих линий «Автотор» обязался «в разы» сократить отверточную сборку Вечерний @Калининград: большие надежды, этапы надзора и пивная трагедия

Лента публикаций