В Башкирии число заражённых коронавирусом за неделю выросло на 7%

14.11.2020 10:29 1

В Башкирии число заражённых коронавирусом за неделю выросло на 7%

В Башкирии за прошедшую неделю количество подтверждённых случаев заражения COVID-19 выросло на 7%. Об этом сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Так, темп прироста заболеваемости с 7 по 13 ноября составил 1% по сравнению с предыдущей неделей. Такой же темп прироста зарегистрировали ещё в шести регионах Приволжского федерального округа: в Пензенской, Оренбургской, Нижегородской, Саратовской, Ульяновской областях, а также в Мордовии. При этом самый высокий прирост заболевших коронавирусом сохранился в Удмуртии и Кировской области – 10%. Также высокий показатель наблюдается в Пермском крае – 9% и Самарской области – 8%. Наиболее стабильная ситуация по коронавирусу отмечается в Татарстане, Чувашии и Марий Эл, где недельный прирост новых случаев не превысил 5%.

Добавим, что с начала пандемии в Башкирии коронавирусом заболели 12 096 местных жителей. За неделю число заражённых увеличилось на 753.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что Росстат огласил данные о пациентах, причиной смерти которых в той или иной мере стал коронавирус.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роскачество рассказало о пользе и вреде растительных аналогов молока 400 доз на регион: власти сообщили о старте массовой вакцинации от COVID-19 (фото) В Варшаве произошли столкновения с полицией в годовщину крушения самолета Качиньского МЧС предупреждает о гололедице на дорогах в ночь на 2 января Мэрия о торговцах у гостиницы «Калининград»: люди неадекватные, надо действовать радикально

Лента публикаций