В Санкт-Петербурге начали вакцинировать от коронавируса трудовых мигрантов

13.08.2021 6:49 1

В Санкт-Петербурге началась вакцинация от новой коронавирусной инфекции среди трудовых мигрантов. Для этого подготовили более 41 тысячи доз препарата «Спутник Лайт», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Прививочную кампанию проводит Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма. «В настоящее время более тысячи компаний-работодателей обратились в агентство с запросом на вакцинацию более 60 тысяч иностранных рабочих», — указывает информагентство.

По данным властей, всего в Санкт-Петербурге работает около 300 тысяч иностранных граждан. В администрации сообщили, что ресурсы, которыми располагает город, позволяет привить их до конца 2021 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Светлогорске сдают в аренду за миллиард рублей 32 гектара земли у моря Белорусский концерн ограничил экспорт нефтепродуктов из России Упал в канаву, и никто не заметил: волонтеры рассказали, как искали 76-летнего мужчину Под Багратионовском пьяный водитель съехал в кювет Областные власти утвердили повышение цен на электричество в 2021 году

Лента публикаций