США: в случае смерти Навального в колонии Россию ждут последствия

18.04.2021 22:39 1

США: в случае смерти Навального в колонии Россию ждут последствия

Россию ожидают последствия в случае смерти Алексея Навального в колонии. Об этом заявил в воскресенье помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CNN, пишет ТАСС.

Салливан уточнил, что американская сторона «сообщила властям России о том, что они несут ответственность за все, что происходит с Навальным под стражей, и они будут привлечены к ответственности международным сообществом». «Что касается конкретных мер, которые мы могли бы принять, мы рассматриваем множество различных возможностей заставить их заплатить, на данном этапе я не буду публично говорить о них, но мы сообщили, что будут последствия, если Навальный умрет», — добавил помощник американского лидера.

Ранее в МИД РФ заявляли, что безапелляционные требования ряда стран к России, а также кампания вокруг ситуации с Навальным в СМИ направлены исключительно на дестабилизацию политической обстановки в стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горсовет хочет введения опросов жителей по «инициативным проектам» Аналитики составили рейтинг самых упоминаемых в 2020-м персон В районе Московского проспекта восстановили электроснабжение домов В Калининграде еще 11 человек заболели коронавирусом, выздоровели 39 У члена избиркома в Балтийске обнаружили коронавирус

Лента публикаций