В Башкирии чиновники в очередной раз отложили решение проблемы измученных жителей

24.06.2019 4:59 0

В Башкирии чиновники в очередной раз отложили решение проблемы измученных жителей

Чиновники в очередной раз отложили решение проблемы погорельцев из Бирска. В этот раз на неопределенный срок.

Как мы писали ранее, в одном из домов в городе в прошлом году произошел пожар. В итоге 15 семей остались без крова. И это – среди зимы. Люди начали икать выходы из сложившейся ситуации. И для всех он оказался непростым. Кто-то взял ипотеку, кто-то поселился на даче, кого-то приютили родные. Семью Анны Хузиахметовой признали малоимущей и нуждающейся в жилье, однако, как рассказала женщина sallaty.ru , ей это не помогло.

Администрацию Бирска обязали без очереди выдать погорельцам жилье, но чиновники подали апелляцию на решение суда. Однако заседание в назначенный день не состоялось. Его перенесли из-за ошибки, обнаруженной в решении городского суда. Кроме того, ситуацию усугубила затянувшаяся экспертиза: после пожара выяснилось, что дом может относиться к памятникам архитектуры. Без ее результатов вопрос решиться не мог, несмотря на то, что жильцов в любом случае не заселили бы в полусгоревший дом. В итоге погорельцы выиграли дело, и им пообещали жилье. Недавно Анна сообщила нам радостную весть – ей назвали адрес ее дома. Однако долгожданное новоселье, увы, не состоялось.

«Нам выдали бумагу, в которой было написано, что в бюджете города нет денег, и покупка жилья для нас откладывается на неопределённый срок», – поделилась Анна в минувшую субботу.

Сейчас многодетная семья горожанки по-прежнему живет в гостинице за свой счет. Месяц жизни в ней стоит 6 550 рублей. За свет погорельцы платят отдельно – на это уходит еще 600-800 рублей ежемесячно. «Нам предлагали жилье в маневренном фонде. Некоторые семьи согласились на него, но там плохие условия. Когда и где для нас теперь купят жилье, неизвестно», – резюмировала женщина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Девятое искусство»: в Калининграде откроется выставка французских комиксов Облвласти о направлении во ВГИК дочери главы «Янтарь-Холла»: принимаем заявки от всех Медведев не видит альтернативы ВТО «даже в условиях торговых войн» В Калининграде второй день проходят акции памяти Бориса Немцова В Польше ввели 10-дневный карантин для прибывающих не из шенгенской зоны

Лента публикаций