Минстрой настаивает на онлайн-голосованиях при отборе территорий для благоустройства

15.08.2020 6:49 1

Минстрой настаивает на онлайн-голосованиях при отборе территорий для благоустройства

Минстрой выступил с инициативой об обязательном интернет-голосвании по отбору территорий, подлежащих благоустройству по муниципальным программам. Проект постановления опубликован на портале правовой информации, пишет «Коммерсант».

Согласно документу, муниципалитеты также должны будут публиковать в интернете материалы, касающихся программ и вопросов по формированию комфортной городской среды.

В частности , в числе таких документов должны быть материалы, выносимые на общественное обсуждение, и результаты этих обсуждений. Также проект предусматривает размещение состава общественных комиссий, отвечающих за благоустройство, протоколы и графики их заседаний. Минстрой предлагает дать возможность в электронной форме направлять предложения, касающиеся благоустройства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Роспотребнадзора: пандемия закончится к весне Полноценную запись на вакцинацию от COVID в регионе обещают начать с 31 января В мэрии рассказали, когда уберут забор вокруг пешеходной зоны на Рокоссовского Исследование: нейтрализующая способность антител после «Спутника V» растёт со временем Горвласти выделяют 34 млн на ремонт 0,4 км дорог на Соммера и Рокоссовского

Лента публикаций