В Башкирии будут снова производить порошок «Зифа»

24.10.2020 21:39 1

В Башкирии будут снова производить порошок «Зифа»

В Стерлитамаке возродят законсервированный цех «Башкирской содовой компании», где раньше выпускали популярные стиральные порошки и моющие средства «Зифа», «Эколь» и «Луч». Об этом рассказал Радий Хабиров.

Он отметил, что это были продукты «великолепного качества», которые не уступали зарубежным аналогам. «Все эти международные компании покупают сырьё для своих порошков именно у нас, в Стерлитамаке. И выигрывают конкуренцию прежде всего за счёт агрессивной рекламы», – написал Хабиров в соцсетях.

Он сообщил, что сегодня власти осмотрели цех и решили возродить производство порошков. Он подчеркнул, что регион должен делать продукт из собственного сырья, которое достаётся с большим трудом.

Хабиров выразил уверенность, что жители республики поддержат власти покупательским спросом. Он подчеркнул, что те в свою очередь будут помогать производителю.

«Я поручил Министерству торговли и услуг республики изучить возможность выделить в магазинах полки для башкирского порошка, а также потребность государственных и муниципальных учреждений в моющих средствах для уборки помещений. Думаю, что этот вопрос можно решить, если предприятие будет вести гибкую ценовую политику и не уступать в качестве», – добавил глава региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградская организация выиграла госгрант в 500 тыс. на создание блога Александра Невского в «Инстаграме» Главное о коронавирусе в пятницу, 3 июля Губернатор: к турсезону мы должны подойти с облегчённым режимом для авиапассажиров Алиханов повысил допустимую этажность на ряде участков в Отрадном. Жители протестуют Исследование: по ставкам посуточной аренды жилья Зеленоградск обогнал Геленджик

Лента публикаций