В Башкирии более 900 млн рублей потратят на разработку нового мусоросортировочного комплекса

27.02.2020 16:29 0

В Башкирии более 900 млн рублей потратят на разработку нового мусоросортировочного комплекса

В Башкирии более 900 млн рублей потратят на разработку нового мусоросортировочного комплекса в Благовещенске. Строить его будет ООО «Регион-Капитал» – компания, у которой уже есть успешный опыт работы с отходами в Стерлитамаке. Об этом сегодня на пресс-завтраке в газете «Коммерсантъ», посвящённом развитию переработки мусора в республике, заявил руководитель компании Айрат Максадов.

На реализацию проекта «Регион-Капитал» потратит 937 млн рублей, из них около 300 млн рублей заложат на рекультивацию этого объекта. Около 554 млн рублей уйдёт на полигон ТКО. На переработку обработанных шин компания потратит 27,5 млн рублей, на производство RDF-топлива – 65 млн рублей, а на производство компоста – 30 млн рублей. По словам Максадова, для строительства комплекса планируется привлечь инвесторов.

Мусоросортировочный комплекс позволит уменьшить объём ТКО, подлежащих размещению на полигоне, до 7%. Кроме того, благодаря комплексу можно будет возвращать до 60% вторичных ресурсов в хозяйственный оборот. Также разработка проекта поможет сократить количество несанкционированных свалок и создать новые рабочие места.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секретарь СНБО Украины: страна должна избавиться от кириллицы На брата экс-вице-премьера завели уголовное дело за невыплату 1 млн руб. зарплаты Белоруссия подписала соглашение с Евросоюзом об упрощении визового режима Центр-СПИД: за 10 месяцев этого года в области выявлен 321 новый случай ВИЧ В Калининградской области скончались ещё два человека с коронавирусом

Лента публикаций