В РПЦ призвали протестующих граждан обратить внимание на засилье секс-шопов

28.05.2019 20:39 0

В РПЦ призвали протестующих граждан обратить внимание на засилье секс-шопов

Глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков призвал протестующих против строительства храмов обратить свое внимание на пивные бары и магазины для взрослых. Он заявил об этом на пресс-конференции во вторник, сообщает ТАСС.

По мнению Волкова, количество таких заведений в стране достигло критического уровня. «Какой человек в здравом уме и адекватном нравственном состоянии будет противиться строительству церкви? Почему мы не слышим так же громко и явно о том, что те же самые люди, которые выступают против строительства храмов, — почему они не выступают против строительства пивных, которых у нас сейчас расплодилось какое-то огромное количество, почему они не выступают против открытия магазинов для взрослых? Они у нас уже на каждом углу висят, такое ощущение, что вся страна только делает, что ходит в эти магазины для взрослых с утра до ночи <...> Эти вещи общество наше разрушают со всех точек зрения гораздо серьезнее», — заявил он.

Напомним, тема строительства церквей обострилась после событий в Екатеринбурге, где храм должен был появится на месте сквера в центре города. Намерение вызывало протесты местных жителей, под их давлением застройщик был вынужден приостановить строительство религиозного объекта, а президент Владимир Путин предложил провести опрос населения и принять решение о дальнейших действиях с учетом его результатов. Позже местный губернатор Евгений Куйвашев заявил, что строительство собора в сквере в центре Екатеринбурга исключено, так как опрос ВЦИОМ показал несогласие жителей города с выбором места для храма.

Позже патриарх Кирилл сообщил, что РПЦ строит по 3 храма в день, потому что «без бога ничего не получается».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВОЗ считает, что паспорта вакцинации сегодня являются дискриминационной мерой Псы с гранатами: в Калининграде прошел «Лохматый полк» (фото) Юткин: для малого бизнеса цена электричества в начале года выросла на 12% На правдинской трассе «Ауди» влетела в дерево, водитель в больнице (фото) МИД Литвы заподозрил Россию в намерении присоединить к себе Белоруссию

Лента публикаций