Уфимцы высказались против налога для самозанятых

08.03.2020 22:40 0

Уфимцы высказались против налога для самозанятых

С 2020 года жители Башкирии, которые занимаются бизнесом без оформления ИП, должны платить налог в размере 4%. Самозанятые оказывают различные услуги: занимаются репетиторством, проведением мероприятий и праздников, осуществляют фото- и видеосъёмку, делают ремонт помещений, продают товары, сделанные своими руками и так далее. Однако уфимцы недовольны таким решением государства.

Издание UfaTime.ru провело опрос среди подписчиков. 72% респондентов проголосовали против инициативы властей – они считают, что отнимать последние деньги у людей жестоко. «Замучили всех с этими налогами», – жалуются они.

Противоположное мнение имеют 21% опрошенных: 18% ответили, что налог должны платить все, ещё 3% – что налог для самозанятых ещё маленький. «Россия – большая богатая страна, без налогов нам не прожить, самозанятым тоже надо выписать 13% налога, соответственно, сразу пенсии вырастут», – считают они.

Оставшиеся 6% ответили, что работают нелегально.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корпорация развития попросила передать ей историческое здание вокзала в Отрадном Минздрав: ожидаем, что кальяны и вейпы скоро приравняют к сигаретам За три года число столетних в Калининградской области выросло в 1,5 раза Рудников объяснил, зачем ему нужна была грин-карта США Эксперты: обороты калининградского бизнеса растут в 2 раза медленнее, чем в среднем по РФ

Лента публикаций