Уфимцы требуют запретить стоянку грузовиков в одном из спальных районов города

17.11.2019 6:59 0

Уфимцы требуют запретить стоянку грузовиков в одном из спальных районов города

Житель Уфы обратился в мэрию с просьбой запретить стоянку грузового транспорта на площади перед Дворцом спорта и по проезду-дублеру вдоль улицы Рихарда Зорге. Горожане требуют установить здесь запрещающие дорожные знаки. «Спальный район превращается в промзону», – пояснил мужчина.

Автор жалобы утверждает, что площадь превратилась в огромную автостоянку, предприниматели оставляют здесь грузовики, автобусы и строительную спецтехнику. Более того, водители могут заняться на площади и ремонтом транспорта.

Для улучшения ситуации уфимец требует установить на площади перед Дворцом спорта знак «Жилая зона», который запрещает стоянку грузовиков с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн. Проезд-дублер, в свою очередь, можно оборудовать дорожными знаками «Стоянка запрещена» и табличками 8.4.1, запрещающие стоянку именно грузового транспорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор: каждый сентябрь повышается заболеваемость ОРВИ Калининградские таможенники нашли в вагоне с углем тайники с белорусскими сигаретами (фото) МИД РФ считает деструктивным решение Вашингтона перебросить военных в Европу МЧС предупреждает об усилении ветра УМВД: виновник смертельного ДТП под Романово отвлекся от управления (фото)

Лента публикаций