В польской школе родители сдали в ломбард ноутбуки, выданные детям для «дистанционки»

28.02.2021 3:59 1

В польской школе родители сдали в ломбард ноутбуки, выданные детям для «дистанционки»

В польской Кожухове родители нескольких учеников начальной школы № 1 заложили в ломбард ноутбуки, которые были выданы их детям для дистанционного обучения. Об этом сообщает wiadomosci.onet.pl

Как уточняет информагентство, дирекция начальной школы предоставила более 40 семьям ноутбуки. Были подписаны специальные договоры аренды, каждый ноутбук имел инвентарный номер.

«Мы заметили, что одна из учениц не принимает участие в занятиях он-лайн. Классный руководитель начала углубляться в тему. Мы хотели вернуть компьютер, но не смогли связаться с родителями. Безуспешно было также официальное письмо, обязывающее вернуть ноутбук, — рассказал директор Начальной Школы № 1 в Кожухове Аркадиуш Сидор.

Школа уведомила полицию. Поиски привели правоохранителей в ломбард, где был обнаружен не только пропавший ноутбук, но и два других. Администрация школы после инцидента решила проверить, все ли в порядке с остальными арендованными ноутбуками. «Я попрошу родителей прийти в школу с компьютерами. В этой ситуации у меня нет другого выхода», — сказал директор.

Материал подготовлен при поддержке Польского культурного центра в Калининграде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде дворник решил обрести «финансовую независимость» и потерял 100 тысяч Забор шахматка – современное и надежное ограждение для частных территорий В ДТП на Портовой пострадала 28-летняя женщина Из-за строительства Северного обхода в Калининграде вырубают еще 7,5 тыс. деревьев Евросоюз вводит запрет на въезд на свою территорию

Лента публикаций