Уфимцу ужесточили приговор за призывы к джихаду

22.09.2020 3:59 1

Уфимцу ужесточили приговор за призывы к джихаду

Жителю Уфы ужесточили приговор за призывы к террористической деятельности и оправдание терроризма.

Как сообщал sallaty.ru, 45-летний житель столицы размещал в Интернете ролики с призывами к борьбе (так называемому «джихаду») с «неверными», оправданию деятельности международных террористических организаций. Сначала, в июне этого года, его приговорили к трём годам в колонии-поселении. Также ему запретили два года заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов. Позднее судебная коллегия по уголовным делам Апелляционного военного суда (город Власиха Московской области) изменила решение.

Уфимцу дали 3 года 6 месяцев исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов на 2 года 6 месяцев, сообщили в УФСБ по РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проспект Победы встал из-за массового ДТП (видео) Суд прекратил дело о банкротстве фирмы жены Жиркова по иску «Плазы» На балтийской трассе сбили 12-летнего мальчика, который перебегал дорогу Под Калининградом «Форд» врезался в дерево, пострадал водитель (видео) В ДТП на Восточной эстакаде пострадала 51-летняя женщина (фото)

Лента публикаций