СМИ: Лукашенко встретился с задержанными оппозиционерами

10.10.2020 19:09 2

СМИ: Лукашенко встретился с задержанными оппозиционерами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в следственном изоляторе КГБ с задержанными представителями Координационного совета и объединенного штаба оппозиции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой близкий к пресс-службе президента телеграм-канал «Пул Первого».

По данным канала, Лукашенко четыре с половиной часа общался с представителями оппозиции, находящимися в СИЗО. «Цель президента — услышать мнения всех, — пишет канал. — Содержание беседы участники общим решением оставили в тайне».

Канал цитирует лишь слова Лукашенко о том, что «Конституцию на улице не напишешь». Судя по фото, размещенному телеграм-каналом, на встрече присутствовали, в частности, экс-претендент на пост президента Виктор Бабарико и его сын Эдуард, член президиума КС Лилия Власова, координатор штаба Бабарико Юрий Воскресенский.

В Белоруссии два месяца продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, которые прошли 9 августа. Победителем объявлен действующий глава государства Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года.

Среди требований оппозиции — проведение новых выборов и конституционной реформы в Белоруссии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Милане Семеньковой ввели первую дозу «Спинразы» Синоптики прогнозируют понижение температуры и дожди в выходные Куда ушел цемент: вместе со снегом с лестниц эстакадного моста исчезла часть покрытия (фото) В Калининграде разыскивается мужчина, ушедший в июле из больницы (фото) Экс-гендиректор «Балтики» Гвардис перестал заниматься спортивными проектами «Автотора»

Лента публикаций