В МВД рассказали, когда в России начнут выдавать электронные паспорта

26.12.2021 22:39 1

С января 2023 года в России планируют начать выдавать электронные паспорта. Об этом сообщила в эфире радио «Милицейская волна» начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова, пишет ТАСС.

По ее словам, в настоящее время прорабатываются детальные требования к порядку оформления и выдачи электронных документов. Этим занимаются МВД, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также «заинтересованные государственные органы» и «иные органы и организации».

Согласно прогнозам, количество электронных паспортов на первоначальном этапе будет составлять не менее 100 тыс. Однако Казакова подчеркнула, что выдачу таких паспортов будут производить на добровольной основе гражданам с 14 лет, не предусмотрен какой-либо приоритетный порядок получения.

По словам Казаковой, население проявляет интерес к новому виду документа, об этом свидетельствуют поступающие обращения, в которых граждане просят сообщить о дате начала выдачи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: съёмный замок, веломобили и прощальный джаз В Арабских Эмиратах у двоих россиян выявили коронавирус В Преголе почти на метр поднялся уровень воды Транспортная прокуратура проводит проверку из-за инцидента в Пулково Дятлова: в регионе планируется построить 15 газовых заправок

Лента публикаций