Уфимца оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку помочь знакомому «откосить» от армии

20.08.2020 13:19 1

Уфимца оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку помочь знакомому «откосить» от армии

Уфимский суд оштрафовал 24-летнего местного жителя на 300 тысяч рублей за посредничество во взяточничестве при незаконной выдаче военного билета.

По версии следствия, обвиняемый получил от 20-летнего призывника, не хотевшего служить в армии, 200 тысяч рублей. Эти деньги он должен был передать должностному лицу военкомата Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы в качестве взятки за оформление военного билета без фактического прохождения службы в Вооружённых силах России по фиктивным основаниям.

Обвиняемого задержали при получении денег для передачи Военкомату. Свою вину мужчина признал. Приговор ещё не вступил в силу.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что власти Башкири считают, что военная служба для парней является «пропуском в жизнь».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Латвии обнаружен первый инфицированный коронавирусом КЖД сообщила об изменении расписания поезда «выходного дня» на Балтийск Задержан второй подозреваемый по делу о подбросе полицейскими наркотиков калининградцу В 2019 году естественная убыль населения Калининградской области увеличилась на 42% Аудиторы: эффективность исполнения госпрограммы развития области оценить нельзя

Лента публикаций