Аудиторы: эффективность исполнения госпрограммы развития области оценить нельзя

12.09.2019 19:19 0

Аудиторы: эффективность исполнения госпрограммы развития области оценить нельзя

28% показателей исполнения госпрограммы развития Калининградской области не содержат фактические значения, поэтому программа не подлежит оценке эффективности, несмотря на то, что Минэкономразвития РФ высоко оценивает исполнение госпрограммы. Об этом говорится в заключении Счетной палаты РФ об исполнении федерального бюджета в 2018 году.

«В 2018 году из 19 показателей (индикаторов) подпрограмм и ФЦП не достигнуто 4 показателя (индикатора) (21,1 %), по 8 показателям фактические данные не приведены», — говорится в отчете Счетной палаты.

По данным аудиторов, из 6 основных показателей госпрограммы развития области плановое значение было выполнено только только по 1. Информация о фактическом значении 3 показателей носит предварительный характер.

«Не достигнуто плановое значение показателя „Ожидаемая продолжительность жизни при рождении“ (план — 74 года, факт — 72,85 года). Не достигнуто плановое значение показателя „Среднедушевые денежные доходы населения“ (план — 28,8 тыс. рублей, факт — 27 тыс. рублей)», — говорится в отчете Счетной палаты РФ.

Госпрограмма развития области состоит из двух основных элементов: субсидий на рефинансирование таможенных пошлин калининградскому бизнесу (в основном «Автотору») и Федеральной целевой программы развития области, которая включает в себя строительство инфраструктурных объектов и железнодорожного парома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия предупреждает о возможном сбое в работе системы безналичной оплаты проезда И вновь антирекорд: в Калининградской области коронавирусом заболели 270 человек 84% калининградцев верят в своих работодателей На Сельме 73-летняя пенсионерка за рулем «Форда» сбила на «зебре» пешехода В Гурьевском районе мотоциклист без прав спровоцировал ДТП и был травмирован

Лента публикаций