Задержан второй подозреваемый по делу о подбросе полицейскими наркотиков калининградцу

11.06.2020 17:19 1

В Калининграде задержан еще один сотрудник полиции на транспорте по делу о подбросе полицейскими наркотиков местному жителю. Об этом «Новому Калининграду» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника, заместителя начальника отдела ОКОН Западного линейного управления на транспорте задержали сегодня, 11 июня. Завтра суд должен будет избрать ему меру пресечения. По неподтвержденной информации, полицейскому инкриминируют преступления по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», а также по ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности».

Как ранее писал «Новый Калининград», оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) Западного ЛУ МВД России на транспорте Руслана Яковенко задержали по подозрению в подбросе наркотиков местному жителю.

Операция «Внедрение»: что нового в деле о подкинутых полицейскими наркотиках

16 апреля районный суд отправил Яковенко под домашний арест на два месяца. В тот же день полицейскому предъявили обвинение по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

30 апреля Калининградский областной суд отменил решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Позже стало известно, что Яковенко уволили из транспортной полиции после служебной проверки.

В начале мая Центральный районный суд принял решение о заключении обвиняемого под стражу до 13 июня. Тогда же стало известно, что некоторым фигурантам уголовного дела о подбросе полицейскими наркотиков предоставлена госзащита.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Устал жить с матерью: 34-летний поляк воровал велосипеды, чтобы попасть в тюрьму Сенаторы хотят запретить выдавать микрокредиты под залог жилья В Светлогорске открыли движение транспорта по Калининградскому проспекту Вечерний@Калининград: последняя осень «Спартака» и Польша в наших сердцах В Междуречье «Фольксваген» столкнулся с тепловозом: погибла женщина (видео)

Лента публикаций