Уфимский дизайнер предложил изменить герб столицы

12.01.2021 14:59 1

Уфимский дизайнер предложил изменить герб столицы

Уфимский дизайнер Тимур Сабитов предложил изменить герб столицы – по его мнению, нынешний не соответствует философии города.

«Когда два года назад в городе начали ремонт улиц, мы надеялись, что их отремонтируют быстро. Но они до сих пор перекрыты. Тут просто нужно набраться терпения и дождаться. А ещё, помню, была начата реформа общественного транспорта. Теперь из многих мест Уфы можно уехать только на такси. Ну это же временные трудности? Надо просто немного подождать?» – пишет дизайнер на своей странице в соцсети.

Также Тимур Сабитов коснулся в своём посте проблем, возникших из-за расширения развязки возле Бельского места (как сообщал sallaty.ru, из-за реконструкции в городе часто возникают пробки, что возмущает многих уфимцев). Он указал, что на ремонтные работы уйдёт 22 месяца. «Ну, если подумать, это не так уж и долго. Если сравнивать с временем существования нашей планеты, 22 месяца – это вообще ничто», – написал дизайнер.

Он подчеркнул, что уникальность Уфы в том, что она не торопится. В связи с этим, по его мнению, надо провести ребрендинг герба. Тимур Сабитов заметил, что сейчас на нём изображена куница – резвый, пронырливый зверёк, который не отражает происходящее в столице.

«Считаю, что Уфе гораздо больше подходит ленивец. Начнём сбор подписей за изменение герба?» – добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава УФНС: по 90% нарушений мы не можем не штрафовать ФК «Балтика» начал продавать фирменные маски для болельщиков В Славском районе пропала 15-летняя школьница (фото) В регионе сокращают количество мобильных пунктов вакцинации от коронавируса Москве направляют первую партию «Спутник V» для массовой вакцинации

Лента публикаций