Уфимские задержали подозреваемого в краже банкомата с 2,6 млн рублей внутри

13.09.2020 20:09 1

Уфимские задержали подозреваемого в краже банкомата с 2,6 млн рублей внутри

В Уфе полицейские задержали 27-летнего мужчину, которого подозревают в хищении свыше двух миллионов рублей.

Как сообщили в МВД Башкирии, преступление было совершено в июле. Из магазина на улице Ахметова неизвестный мужчина украл банкомат, в котором было 2,6 млн рублей. Представившись техническим работником, он обмотал терминал плёнкой и вытащил его из помещения.

По данным следователей, злоумышленник три раза сменил грузовики, где вёз банкомат, а гараж, в котором он временно хранился, был арендован. Но полицейским удалось найти вора. Им оказался 27-летний житель Аургазинского района в Башкирии. Его вытащили прямо из люка купленного недавно автомобиля, в котором он заперся. Как оказалось, что после кражи преступник смог съездить на море, а после поездки приобрёл автомобиль Mercedes S350.

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. Преступник находится под стражей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Содержание чиновников Калининграда в 2021 году установлено в 800 млн руб. (данные по области) Экс-гендиректор «Балтики» Гвардис перестал заниматься спортивными проектами «Автотора» Исследование: калининградские новостные сайты приблизились по охвату к телевидению Калининградцам обещают похолодание, вероятны осадки Тренера «Балтики» признали лучшим по итогам сентября, но награду он ненавидит

Лента публикаций