Уфимские врачи назвали пять методов, которые помогут защититься от коронавируса и ОРВИ

05.11.2020 22:09 1

Уфимские врачи назвали пять методов, которые помогут защититься от коронавируса и ОРВИ

Специалисты уфимской больницы скорой медицинской помощи поделились пятью правилами, которые защитят население от коронавируса и ОРВИ.

В первую очередь врачи рекомендуют часто мыть руки с мылом. Если такой возможности нет, то стоит пользоваться спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками. Кроме того, стоит регулярно чистить различные поверхности – столы, дверные ручки, стулья, гаджеты, потому что это может удалить вирусы.

Во-вторых, стоит соблюдать социальную дистанцию и этикет. «Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путём, поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1,5 метра друг от друга. Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Коронавирус, как и другие респираторные заболевания, распространяется этими путями», – объяснили в больнице скорой медицинской помощи.

В-третьих, специалисты рекомендуют вести здоровый образ жизни, так как это повышает сопротивляемость организма к инфекции.

В-четвёртых, следует защищать органы дыхания с помощью медицинской маски. Её нужно использовать в общественных местах, при уходе за больными ОРВИ и при рисках инфицирования другими болезнями.

А так врачи рекомендуют оставаться дома и в случае заболевания ОРВИ обращаться к врачу.

Ранее sallaty.ru писал, что врач РКБ Куватова сообщил, чем опасны путешествия на самолётах во время пандемии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тушили ведрами: в Калининграде горящая трава подобралась к дачам (видео) Калининградский зоопарк собирает деньги на лечение подобранного тюленя Сквозное движение по одной из улиц Калининграда закрывается на год Горвласти организуют движение общественного транспорта в рождественскую ночь В BMW сообщили сроки возобновления производства автомобилей на «Автоторе»

Лента публикаций