Страны ЕС не смогли договориться об отмене патентов на вакцины от коронавируса

09.05.2021 1:19 1

Страны ЕС не смогли договориться об отмене патентов на вакцины от коронавируса

Ходящие в Евросоюз страны не смогли прийти к единой позиции относительно интеллектуальной собственности на вакцины от коронавируса COVID-19. Об этом по итогам саммита заявил председатель Евросовета Шарль Мишель, пишет ТАСС.

«У нас были дебаты по интеллектуальной собственности на вакцины. Разные мнения прозвучали, но что ясно, это то, что мы решительно поддерживаем любые усилия по производству и поставке вакцин. Однако мы не думаем, что в ближайшем будущем это может стать волшебным решением проблемы»,— сказал он.

Ранее инициативу снять патентную защиту с вакцин от коронавируса поддержали ВОЗ, Еврокомиссия, президент Франции Эмманюэль Макрон, президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден. Однако, чтобы предложение вступило в силу, с ним должны согласиться все члены Всемирной торговой организации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Полесском районе опрокинулся «МАЗ», пострадал водитель (фото) На правдинской трассе «Хёндай» врезался во внезапно упавшее перед ним дерево (фото) СМИ: РПЦ закрывает храмы в Москве и Московской области для прихожан Калининградская область отстает от среднероссийского уровня по росту доходов и расходов бюджета МЧС предупреждает о гололедице на дорогах в ночь на 2 января

Лента публикаций