Инвестор планирует построить в Отрадном вместе с санаторием 48 многоквартирных домов (фото)

27.11.2021 6:59 3

Представленный на инвестсовете проект санаторно-курортного комплекса в Отрадном подразумевает строительство 96 тысяч квадратных метров апартаментов. Как сообщили «Новому Калининграду» в ответ на информационный запрос в правительстве Калининградской области, инвестиции ООО «Отрадное Резорт» оцениваются в 11,82 млрд рублей.

Инвестор намерен освоить участок площадью 33,5 га на побережье на границе Варникенского леса (кадастровый номер 39:17:020001:21). Проектом предусмотрено строительство санатория с центром традиционной медицины и спа-комплексом, гостиницы 4* на 200 номеров с ресторанным комплексом и конференц-залом, детского сада на 200 мест, общественной парковки, а также 48 малоэтажных многоквартирных домов с апартаментами общей площадью 96 тысяч квадратных метров. Площадь санаторно-курортного комплекса — 30 тысяч квадратных метров. Реализовать проект планируют до 2025 года.

Как Алиханов «спасает» зеленые зоны. Рассказываем на примере Отрадного

Имена основных учредителей ООО «Отрадное Резорт» совпадают с именами бывших высокопоставленных сотрудников банка «Россия», который РБК называл «банком друзей президента» Владимира Путина.

Ранее власти сообщали, что взяли в федеральной казне инфраструктурные кредиты на строительство инфраструктуры для круглогодичного спортивного центра в Филино и некого «санаторно-курортного» комплекса в Светлогорске.

Изображения предоставлены правительством Калининградской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гурьевские власти предупреждают об отключениях света в Шоссейном и других поселках Автомобилисты сообщают о множестве ДТП в Калининграде из-за гололедицы Из леса под Гвардейском не могут выйти две женщины Число заболевших коронавирусом за сутки вновь выросло Власти пожаловались в полицию на сайт, который продает билеты в «Янтарь-холл»

Лента публикаций