Уфимская студия «Муха» и известный карикатурист создали мультфильм о коронавирусе

04.08.2020 17:59 2

Уфимская студия «Муха» и известный карикатурист создали мультфильм о коронавирусе

Уфимская студия «Муха» и карикатурист Камиль Бузыкаев, известный своими рисунками, высмеивающими политические и общественные реалии, создали мультфильм, направленный на борьбу с эпидемией коронавируса. Видеоролик опубликовал на своей странице глава Башкирии Радий Хабиров.

В мультипликационных фильмах разработчики будут высмеивать различные пороки жителей республики, а также развивать у них правильные привычки для борьбы с COVID-19.

«Договорились, что они вот такими доступными форматами будут формировать правильные привычки в обществе в современной эпидемиологической ситуации. Хорошо, когда прямо в Уфе есть такого уровня люди искусства, чьё творчество востребовано в стране и мире. Вдвойне хорошо, когда они – неравнодушные люди, любящие свою республику», – отметил Хабиров.

Глава республики добавил, что намерен создавать условия, чтобы такие люди и дальше смогли развивать своё творчество в Уфе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Финал ипотечной помощи, алкогольный стоп и много отдыха: нововведения декабря Власти отдают РПЦ участок, который жители «Востока» попросили сделать сквером Кропоткин о Центральном районе: «Деревья сожрали тротуары, люди идут по дороге» Калининградская команда «Уже не дети» вышла в 1/4 финала Высшей лиги КВН Ночной @Калининград: золотое яйцо, удивление губернатора и открытка у моста

Лента публикаций