Уфимкам напомнили о бесплатном анализе на инфекцию, вызывающую рак

18.11.2019 11:39 0

Уфимкам напомнили о бесплатном анализе на инфекцию, вызывающую рак

Уфимки в возрасте от 30 до 39 лет могут сдать бесплатный анализ на вирус папилломы человека. Акция действует до конца ноября.

ВПЧ опасен тем, что вызывает как доброкачественные образования (папилломы), так и злокачественные (рак шейки матки). Передается он в основном при половых контактах. При этом отмечается, что заражаются вирусом до 90% сексуально активных женщин, большинство из них (около 90%) избавляются от инфекции без медицинских вмешательств в течение двух лет. Чаще всего вирус самостоятельно уходит из организма девушек до 25 лет, которые начали жить половой жизнью после 18 лет.

Обследоваться на ВПЧ необходимо один раз в пять лет, если предыдущий анализ был отрицательным, и каждый год, если ранее он уже был обнаружен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти хотят обустроить спортивную площадку за 3, 7 млн для жителей на ул. Гайдара Российские керлингистки с калининградкой в составе взяли серебро чемпионата мира (фото) Коронавирус в регионе выявили у 10 студентов и 11 школьников Важность поверки счетчиков тепла Дятлова пообещала разобраться с отсутствием транспорта по вечерам в Калининграде

Лента публикаций