Россия намерена зеркально ответить на высылку своих дипломатов из Польши

16.04.2021 7:49 2

Россия намерена зеркально ответить на высылку своих дипломатов из Польши

В ответ на высылку трех сотрудников посольства из Польши Россия объявит «персона нон грата» трех польских дипломатов. Об этом заявил «Интерфаксу» зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Вышлем (трех польских дипломатов в ответ — ИФ)», — заявил парламентарий, отвечая на вопрос, планирует Москва ответить на шаг Варшавы зеркально или асимметрично.

Ранее Польша объявила трех российских дипломатов «персона нон-грата». Об этом говорилось в заявлении, распространенном в четверг МИД Польши.

«Польша выражает полную солидарность с решениями, предпринятыми Соединенными Штатами 15 апреля 2021 года касательно их политики по отношению к России. Совместно принятые и согласованные союзниками решения являются наиболее правильным ответом на враждебные действия Российской Федерации», — подчеркивается в заявлении.

Напомним, в четверг власти США объявили о новых санкциях против России в ответ на «предполагаемые неправомерные действия»и объявили национальный режим ЧС в связи с «вредоносными действиями» РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России выдали патенты на вторую вакцину от коронавируса «Мегапроекты МегаНауки»: как ученые БФУ работают с установками «Мегасайенс» Жителю Полесского района грозит «уголовка» за вывоз быков с чужой фермы Венесуэльцам пообещали бесплатное лечение от коронавируса российским препаратом 45-летний «бизнесмен-мебельщик» из Калининграда год обманывал жителей Гурьевска

Лента публикаций