Голикова: в России резко выросло число желающих сделать прививку от коронавируса

04.04.2021 21:09 1

В России резко выросло число тех, кто хочет сделать прививку от коронавируса. Как пишет «Интерфакс», об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в интервью в программе «Москва. Кремль. Путин».

Впрочем вице-премьер не уточнила количество привитых на данный момент россиян. Голикова призвала активнее прививаться от коронавируса и отметила, что «это не страшно, это безболезненно».

«Поэтому надо прививаться, чтобы поберечь себя и своих близких, особенно в преддверии весенне-летнего сезона», — сказала Голикова.

С 18 января в РФ по поручению президента началась массовая вакцинация от коронавируса. Сейчас прививают преимущественно вакциной «Спутник V», на этой неделе в регионы поступила вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная научным центром «Вектор» Роспотребнадзора. Ожидается введение в гражданский оборот третьей российской вакцины «КовиВак».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Средний размер ипотечного кредита в области за два года вырос на 51% Власти Калининграда готовы потратить 9,2 млн рублей на детскую площадку на Острове В Калининграде с 4 мая возобновляется выдача льготных карт «Волна Балтики» Важность поверки счетчиков тепла Как быть в ТОПе на видеохостинге

Лента публикаций