Уфимка пыталась заполучить квартиру мертвого человека, подделав свидетельство о браке

14.05.2019 21:50 0

Уфимка пыталась заполучить квартиру мертвого человека, подделав свидетельство о браке

В Уфе 51-летнюю местную жительницу обвинили в покушении на мошенничество и фальсификацию доказательств по гражданскому делу.

По версии СК по РБ, в сентябре-ноябре 2017 года уфимка узнала, что более года назад умер незнакомый ей мужчина и что у него осталась однокомнатная квартира. Злоумышленница получила фиктивное свидетельство о заключении брака с умершим мужчиной, чтобы получить права на его имущество. Позже через своего представителя она подала в суд заявление о признании за ней права собственности на квартиру по наследству. При этом она приложила к заявлению подложное свидетельство о заключении брака.

В ходе рассмотрения гражданского дела суд обнаружил фиктивность поданных документов. Свою вину уфимка полностью признала. Ей назначили 4 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Польши: визит главы дипломатии ЕС в Россию был ошибкой Кендрик Ламар, Майкл Киванука и Foals пополнили список участников Open’er-2020 В Черняховске «Фольксваген» сбил пожилого мужчину Услуги клининговой компании Жительница Санкт-Петербурга сбежала из-под карантина по коронавирусу

Лента публикаций