Уфимка несколько лет жила под другим именем, чтобы не платить алименты на шестерых детей

27.08.2020 13:49 1

Уфимка несколько лет жила под другим именем, чтобы не платить алименты на шестерых детей

Жительница Орджоникидзевского района Уфы несколько лет скрывалась от судебных приставов, чтобы не платить алименты на содержание шестерых детей. Сумма задолженности женщины превысила 1,8 млн рублей.

Как сообщают в службе судебных приставов, уфимка, являясь матерью шестерых детей, после развода должна была ежемесячно выплачивать на их содержание 1/6 часть от своих доходов. Однако она не исполняла решение суда и вела беспечный образ жизни.

В итоге приставы арестовали банковские счета должницы и запретили ей выезжать за рубеж. Также её многократно предупреждали об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов. Вскоре горожанка и вовсе перестала выходить на связь, после чего она была объявлена в розыск.

В рамках исполнительного производства женщину нашли в Калтасинском районе. Как оказалось, там женщина представлялась окружающим другим именем. Родительницу принудительно доставили к судебному приставу. В отношении неё было возбуждено административное дело, по которому её приговорили к обязательным работам сроком 40 часов. Отрабатывать горе-мать будет в сельском совете муниципалитета. В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов ей грозит уже уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция: из-за ДТП с пятью машинами на площади Победы пострадали два пешехода CIP мойки, оборудование для пищевых производств Калининград включили в десятку «ОЭЗ 2021 года» за обещания инвестиций Власти вновь пообещали затампонировать десятки незаконных стоков в реку Лесную Под Гурьевском машина врезалась в дерево, двое в больнице (фото)

Лента публикаций