УФАС Башкирии предстоит проверить исполнение закона о контрактной системе при строительстве ФОКа в рамках программы «100 объектов к 100-летию РБ»

26.02.2021 6:59 2

УФАС Башкирии предстоит проверить исполнение закона о контрактной системе при строительстве ФОКа в рамках программы «100 объектов к 100-летию РБ»

В Шаранском районе проверяют исполнение закона о контрактной системе при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках программы «100 объектов к 100-летию РБ».

По материалам прокуратуры республики, в октябре 2018 года Управление капитального строительства и ООО «Мега Строй Монтаж» заключили контракт на сумму 113,5 млн рублей на строительство ФОКа в Шаране. Несмотря на то что подрядная организация не завершила монтаж кровли, установку дверей, витражных окон, системы отопления и наружной теплосети, заказчик, а в данном случае Управление капитального строительства республики, принял работу и оплатил свыше 88 млн рублей. Между тем сумма неисполненных обязанностей, как предварительно посчитали правоохранители, составила более 7 млн рублей.

В связи с этим прокуратура Шаранского района направила материалы проверки в следственный орган, а также в Управление Федеральной антимонопольной службы по РБ для принятия мер реагирования.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что руководитель Управления капитального строительства, пост которого в 2017 году занимал Рамзиль Кучарбаев, бывший министр строительства, принял в Кумертау строительство очистных сооружений без проведения пуско-наладочных работ. В результате бюджету региона был нанесен ущерб в 95 млн рублей, а построенный объект до сих пор непригоден для использования. Накануне стало известно, что по данному делу задержали и нынешнего министра ЖКХ РБ Бориса Беляева, который в 2017 году был главой администрации Кумертау.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» узнала первых соперников в новом сезоне первенства ФНЛ США одобрили санкции, введенные Евросоюзом против ЧВК «Вагнер» Аренда офиса: как правильно выбрать помещение под бизнес В Гурьевске судят братьев, жестоко избивших знакомого из-за лая собаки Власти: нехватка денег в областном здравоохранении не связана с медицинской помощью

Лента публикаций