Германия опасается, что новые санкции против Nord Stream 2 затронут ее госведомства

13.06.2020 8:59 1

Германия опасается, что новые санкции против Nord Stream 2 затронут ее госведомства

Анонсированные США новые санкции против «Северного потока 2» могут затронуть немецкие госведомства. Подобные опасения выразили власти Германии, пишет «Интерфакс».

В минэке ФРГ считают, что американский законопроект «может увязать технические действия государственных ведомств с завершением строительства или вводом в эксплуатацию газопровода».

«Если санкции будут направлены и против ведомств (дружественных) правительств или против правительств, то это станет новшеством», — отмечают власти Германии.

В Минэкономики Германии исходят из того, что в этот раз охват американских санкций будет гораздо шире и что потенциальной целью санкций станет «намного большее число немецких и европейских предприятий».

Как напоминает информагентство, ранее в июне сенатор-республиканец Тед Круз передал на рассмотрение сената США законопроект, предусматривающий дополнительные санкции против проекта газопровода «Северный поток — 2». Они нацелены «на то, чтобы воспрепятствовать завершению строительства «Северного потока 2», и будут распространяться на всех, «кто так или иначе задействован в прокладке газопровода».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выручка торговой структуры «Содружества» в 2019 году упала почти на треть Из-за пожара в доме на ул. Севастьянова в Калининграде эвакуировали 27 человек (видео) Росстат: в регионе упали индексы всех основных видов экономической деятельности В оперштабе рассказали о новых заболевших коронавирусом в регионе В Светлом пенсионерка отсудила деньги у избившей ее женщины

Лента публикаций