Уфа стала одним из наиболее «кошколюбивых» городов России

09.08.2019 1:19 0

Уфа стала одним из наиболее «кошколюбивых» городов России

Компания Mail.ru Group в честь Всемирного дня кошек, который отмечается 8 августа, провела опрос и выявил самую популярную породу и определила самый «кошачий» город.

Чаще всего жители нашей страны заводят беспризорных животных, поэтому каждая вторая кошка не имеет определенной породы. Однако среди породистых питомцев преобладают британские и шотландские кошки. Причем большинство этих «хвостатых» живут с хозяевами в петербургских, московских и краснодарских квартирах. Примечательно, что в перечень самых «кошколюбивых» городов России попала Уфа, также в этом списке оказался Иваново, Казань, Барнаул, Самара. Здесь численность любителей семейства кошачьих преобладает над владельцами собак.

В России больше всего кошек по кличке Маруся, Алиса, Муся, Соня и Мася. Котов же чаще всего называют Барсиком, Кузей, Васей, Семой или Рыжиком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Славске убийца переписывался в соцсетях от имени своей жертвы Житель Черняховска получил 9 лет колонии за смерть «шумевшего во дворе» парня В Польше продолжаются массовые протесты после ограничения права на аборт Под Багратионовском перевернулся дорожный каток, водитель в больнице (фото) Медцентр Class Clinic работает в майские праздники

Лента публикаций