У уфимского блогера Андрея Потылицына требуют 1 млн рублей

18.07.2019 13:09 2

У уфимского блогера Андрея Потылицына требуют 1 млн рублей

«Башспирт» подал в суд на уфимского блогера Андрея Потылицына. С него хотят взыскать крупную сумму.

Согласно картотеке Арбитражного суда, иск предприятия о защите деловой репутации поступил 5 июля, но через три дня его решили оставить без движения. 10 июля «Башспирт» подал дополнительные документы, и на следующий день заявление приняли к производству. Истца попросили обосновать размер убытков, а ответчика – подготовить мотивированный отзыв.

«Башспирт» требует от блогера 1 млн рублей. Дело в том, что 8 июня Андрей Потылицын опубликовал на YouTube ролик, в котором рассказал о перспективах предприятия. Он сообщил, что «Башспирт», «один из крупнейших и последних активов» Башкирии, собираются продать «добрым людям». «Заговорили про него очень быстро. Я думал, что делить и пилить «Башспирт» начнут после выборов, но, видимо, время не ждет», – рассказал блогер.

Андрей Потылицын отметил, что первым к делу подключился председатель Контрольной-счетной палаты РБ Константин Шагимуратов и сообщил, что в «”Башспирте” творится ужас, что там разворовывают миллионы и миллиарды и с этим надо что-то делать». Речь идет, как пояснил блогер, о разделении предприятия на части и их продаже. По его словам, формально деньги пойдут в бюджет Башкирии, и в итоге республика останется без предприятия.

Андрей Потылицын отметил, что «Башспирт» – это предприятие, которое «дурно управляется». По его мнению, в нем нужно менять менеджмент, а не форму собственности. «Надо навести порядок и получать прибыль от продажи не только в Башкирии, но и за ее пределами», – добавил он.

Теперь Потылицына ждут в суде. Предварительное заседание состоится 31 июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генеральный директор компании Momentus без доступа к технологиям Роскомнадзор заблокировал сайт базами данных клиентов российских банков На карьере под Гвардейском пьяный водитель «Лексуса» наехал на палатку с ребёнком внутри Российские туристы назвали самые скучные города Европы Водителей предупредили о штрафах за усилители звука и дополнительные динамики в машине

Лента публикаций