У уфимки арестовали Lexus RX300 из-за долгов по налогам и взносам

23.03.2021 7:19 1

У уфимки арестовали Lexus RX300 из-за долгов по налогам и взносам

Жительница Уфы может лишиться элитного автомобиля из-за долгов по транспортному налогу, пеням по транспортному налогу, страховым взносам по медицинскому и пенсионному страхованию.

Как сообщили в УФССП по РБ, 53-летняя жительница Октябрьского района Уфы по указанным платежам накопила долг на сумму 149 тысяч рублей. Для взыскания с нее этих денег судебные приставы арестовали банковские счета должницы, ограничили ее в праве выезда за рубеж, а также запретили совершать любые регистрационные действия с машиной. Кроме того, для принудительного взыскания долга иномарку арестовали и поместили на ответственное хранение.

Если женщина в установленные сроки не выплатит долги, то автомобиль будет реализован на торгах, а деньги пойдут на погашение долга. Также уфимка должна оплатить исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат зафиксировал снижение числа рабочих мест в крупном и среднем бизнесе региона Гидрометцентр: на западе России ожидается аномальное потепление Горвласти: калининградцы стали меньше жаловаться на качество школьного питания Путин сменил главкома ВМФ и командующих флотами Латвия вводит месячный локдаун

Лента публикаций