Толмачев о проекте IT-деревни в Светлогорске: подходим к поиску инвестора

22.10.2019 21:29 0

Толмачев о проекте IT-деревни в Светлогорске: подходим к поиску инвестора

Проект строительства IT-деревни в Светлогорске находится на этапе «подхода к формализации и поиску инвестора». Об этом во вторник, 22 октября в областной Думе в рамках доклада о деятельности Корпорации развития заявил гендиректор структуры Андрей Толмачев.

«Подходим к формализации и поиску инвесторов. Это IT-деревня в Светлогорске с застройкий от 12 до 15 га. В настоящее время ждем утверждения генплана Светлогорского городского округа и будем готовы активнее выходить с инициативой по развитию данной территории», — сказал Толмачев и перешел к рассказу о других проектах корпорации.

Год назад, в октябре 2018 года губернатор заявлял, что холдинг GS Group является одним из потенциальных инвесторов IT-деревни под Светлогорском. В самой компании отмечали, что решения об участии в проекте нет.

Потом Алиханов признал, что найти партнера для реализации проекта строительства IT-деревни на землях бывшего совхоза Минобороны под Светлогорском не удалось.

За 7 лет до Алиханова строить IT-деревню в области предлагал губернатор Николай Цуканов, но тот проект так и не был реализован.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Километры фур: автомобилисты опубликовали видео с подъездов к Чернышевскому С Нового года в России увеличатся минимальные цены на коньяк, бренди и водку Закачать филлер Stylage LIidocaine Не хватало на выпивку: двое рабочих частично разобрали стоявший в поле трактор Эстонские власти: в Балтийском море сокращается популяция салаки

Лента публикаций