«Творится невообразимый бардак»: Жители Башкирии жалуются на пришедшие платежные квитанции и не вывезенный мусор

27.08.2019 15:49 0

«Творится невообразимый бардак»: Жители Башкирии жалуются на пришедшие платежные квитанции и не вывезенный мусор

Жители Дюртюли жалуются на горы мусора во дворе. Так, по словам горожанки Алии К., уже долгое время к ним не приезжает мусоровоз. В результате возле контейнеров скопилась куча мусора.
«Наш, некогда зеленый город, завален мусором! Дело дошло до абсурда: жители пишут жалобы, присылают фото гор мусора и только тогда подключается администрация района. Но чистота длится недолго, в скором времени все повторяется! Регулярный вывоз мусора превратился в «заявочный», – негодует Алия.

Кроме того, жильцы не могут разобраться с платежными квитанциями за мусор. «Творится невообразимый бардак с квитанциями! На одно жилое помещение приходит несколько квитанций с разными лицевыми счетами, с мертвыми душами и неправильным количеством проживающих. Жители каждый месяц предоставляют точные данные для корректировки, но она не производится! Многие впервые получили платежки лишь спустя полгода, уже со значительной суммой долга. Люди просто не понимают кому, куда и сколько платить», – рассказала горожанка.

Жильцы просят властей разобраться в ситуации. «С приходом холодов, все мыши и крысы, успевшие в большом количестве расплодиться на мусорных площадках, побегут в наши дома», – переживает Алия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Мамоновской трассе столкнулись три машины, пострадал человек (фото) Власти Калининграда отказались согласовать одиночные пикеты в поддержку жителей Северной горы Власти разрешили построить ещё один 7-этажный дом на ул. Яблоневой в Светлогорске «Балтика» проиграла матч в Томске (видео) Литва отозвала посла из РФ из-за угроз после приговора Мелю и другим россиянам

Лента публикаций