Туристов из Башкирии, не сообщивших свои результаты тестов на COVID-19, оштрафовали на более 700 тысяч рублей

27.01.2021 17:09 1

Туристов из Башкирии, не сообщивших свои результаты тестов на COVID-19, оштрафовали на более 700 тысяч рублей

Роспотребнадзор РБ оштрафовал туристов, не сообщивших результаты исследований на коронавирус после поездки в зарубежные страны, на более 700 тысяч рублей. Всего в ходе проверки было выявлено 261 нарушение.

По данным ведомства, 92 туристам было назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 727 500 рублей.

Напомним, с июля 2020 года в России действует особый регламент для тех, кто прибыл из-за границы. Им необходимо в течение трёх дней с момента прилёта сдать за свой счёт тест на COVID-19 и сообщить о результате на портале Госуслуг. До получения результатов они должны соблюдать режим самоизоляции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: каким он годом был, удар по общепиту и онлайн-ёлка В Гвардейске полиция обнаружила плантацию конопли в городской квартире (видео) Против 12 сотрудников лечебного центра Минобороны РФ завели уголовное дело Вечерний @Калининград: сибирский компас, Алиханов против школьников и лянеж для ветеранов РБК: экс-глава Минкульта Мединский станет помощником Путина по культуре

Лента публикаций