В мэрии объяснили, почему в районе Артиллерийской плохо развита инфраструктура

23.11.2019 18:49 1

В мэрии объяснили, почему в районе Артиллерийской плохо развита инфраструктура

Власти Калининграда объяснили отставание развития инфраструктуры в районе ул. Артиллерийской высокой скоростью коммерческой застройки. Такое мнение высказал председатель Комитета территориального развития и строительства администрации Артур Крупин в ходе встречи с жителями микрорайона 22 ноября.

По словам чиновника, коммерческая застройка опережает социальную за счет разницы в формировании проектной и рабочей документации, а также их согласования и получения финансирования.

«Коммерческая стройка идет быстрее, чем приходит финансирование на формирование инфраструктуры», — пояснил Крупин.

В ближайшие 3 года в этом микрорайоне планируется построить еще 60 тыс. кв.м жилых площадей. Что касается социальных объектов, сейчас ведется строительство общеобразовательной школы на 1100 мест, а также разрабатывается проект детского сада на 185 мест, который предусматривает ясельные группы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В 2021 году в Калининграде избыточная смертность составила 2,8 тысячи человек Опрос: у большинства калининградцев нет надежды на власти и оптимизма УФАС через суд заставило гурьевский водоканал «вернуть» излишне собранные с бизнеса деньги Минздрав посоветовал проводить корпоративы без алкоголя Во время авиашоу в Польше рухнул самолет, пилот погиб (видео)

Лента публикаций