Туристические итоги недели: Эксперты не ждут «открытой» зимы, вторая волна туристических кэшбеков и новая «Ласточка» на границе с Башкирией

02.10.2020 2:39 1

Туристические итоги недели: Эксперты не ждут «открытой» зимы, вторая волна туристических кэшбеков и новая «Ласточка» на границе с Башкирией

Эксперты туристической индустрии не рассчитывают на открытие ряда популярных зарубежных направлений этой зимой. Восстановление авиасообщения с Европой отдаляется из-за увеличения заболевших коронавирусом в ряде европейских стран. С Египтом до сих пор не урегулированы вопросы по безопасности. При этом есть перспективы открытия чартерных рейсов ОАЭ. Также ожидается, что в зимнем сезоне российские туристы обратят внимание на Турцию, которая предлагает круглогодичный отдых и доступные цены, сообщает «Интерфакс».

Скрасит отдых в России вторая распродажа отечественных туров с кэшбеком по карте «Мир», которая начнется предположительно в октябре. В этот раз условия акции изменились. Минимальная продолжительность тура сократилась с четырёх до двух ночей, а минимальная стоимость путёвки не ограничена. Максимальный возврат составит 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Во время первой акции максимальный лимит кэшбека составлял 15 тысяч рублей.

Кстати, лидерами первой акции с туристическим кэшбеком стали Санкт-Петербург, Московский регион, Ставропольский край со своими Кавказскими минеральными водами, Крым и Краснодарский край. Все эти направления связаны прямым авиасообщением с Уфой.

И новости из соседнего региона. Уже в ноябре этого года между Челябинском и Магнитогорском может открыться скоростное железнодорожное сообщение. В Миндортрансе Челябинской области уже включили в маршрутную сеть движения пригородных поездов «Ласточку», которая будет следовать по маршруту «Магнитогорск – Карталы – Челябинск». С появлением скоростного сообщения время в пути между городами сократится на два часа и составит 4 часа 20 минут. Ранее в Куйбышевской железной дороге сообщали, что из Уфы в города республики и в сторону столиц соседних регионов «Ласточки» не будет из-за инфраструктурных ограничений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Среди новых заражённых COVID — девять школьников и 21 сотрудник торговли и общепита За прошлый год в Центральном районе Калининграда поставили на учет 12 тыс. иностранцев Захарова: ЕС не уважает «объективные внутриполитические реалии» Белоруссии В Калининградской области 125 новых случаев COVID, 4 летальных исхода Размышления о комфорте: может быть, мечта где-то близко!

Лента публикаций